30 ноября 2022 года на базе  Великосельской школы были проведены Международная научно-практическая конференция по теме: «Допрофессиональная педагогическая подготовка школьников в системе непрерывного педагогического образования» и семинар с участием студентов ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.
Морозкова М. В., заместитель директора по ИТ рассказала об особенностях и уникальности сельской школы.
Мошкин Б. Е. познакомил с "Организацией образовательной деятельности в МОУ Великосельской СШ".
Ершова М. Л., учитель математики провела мастер-класс «Индивидуализация ОП» (из опыта работы).
Широкова Е. В., заместитель директора по ВР, поделилась опытом организации внеурочной деятельности, дополнительного образования и допрофессиональной подготовки в школе.
Новикова Е. В., тьютор, и Гурлева А., ученица 11 класса познакомили с организацией обучения старшеклассников по индивидуальным учебным планам.
Студенты посетили урок ОБЖ в 9 а классе по теме «Чрезвычайные ситуации природного характера", который провела Дорофеева А. В., учитель ОБЖ.
Широкова Е. В. провела "Педагогический баттл", в котором приняли участие педагогический класс Великосельской и Шопшинской школ, студенты ЯГПУ и педагоги, приехавшие на мастер-класс в рамках международной конференции, а также педагоги Великосельской школы. Сутугина Г. Н., учитель истории провела экскурсию по залам музея.