10 ноября 2022 года на базе МОУ «Великосельской СШ»  прошел семинар по теме: «Индивидуализация образовательного процесса в условиях сельской школы», в котором принимали участие студенты ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, факультета иностранных языков.
В рамках семинара были выступления:  Морозковой  М. С., тема выступления  «Особенности и уникальность сельской школы».
Ершовой М. Л., тема выступления  «Индивидуализация ОП» (мастер-класс), Морозковой М. В., тема выступления «Организация внеурочной деятельности, дополнительного образования и допрофессиональной подготовки в школе».
Сидорович С.Н. познакомила студентов  с организацией обучения старшеклассников по индивидуальным учебным планам.
Студенты посетили открытые уроки английского языка в 6 «б» классе по теме: «Повторение лексики и грамматики» раздел  «Место, где я живу», который провел Ендресяк А. В., учитель английского языка и в 6 «а» классе открытый урок по теме: «Что мы покажем нашим друзьям у нас в селе», который провела Савина С. В., учитель английского языка. Сидорович С.Н., тьютор, педагог-психолог провела практическое занятие по внеурочной деятельности с учениками 8 а класса "Профессия учителя-одна из самых нужных на земле".